ОБЖ

ОБЖ

14 марта в Центре образования цифровых и гуманитарных технологий "Точка роста" прошло занятие по ОБЖ в 9-х классах на тему:

"Международный терроризм -  угроза  национальной безопасности России".

Педагог по ОБЖ Кураагомедов М.М. познакомил учащихся с понятиями «терроризм» и «международный терроризм». Обучающиеся рассмотрели примеры международных террористических актов с помощью цифровых технологий. На занятии были достигнуты поставленные задачи: воспитание чувства патриотизма, толерантное отношение друг к другу, интерес к предмету. Ход занятия способствовал развитию мышления, восприятия, памяти и внимания. Учащиеся закрепили знания о международном терроризме и об основных опасностях распространения терроризма, получили навыки самостоятельного поиска и использования информации по данной проблеме в сети Интернет, в периодических изданиях и литературе.

Занятие по профилю "Безопасное поведение"

Занятие по профилю "Безопасное поведение" в центре "Точка роста" ведёт учитель ОБЖ Магомед Маджалович Курамагомедов.

Программа «Первая помощь» относится к социально-педагогической направленности: создаются условия для социальной практики ребенка в его реальной жизни,накопления нравственного и практического опыта.

В жизни сложно предусмотреть все возможные ситуации, когда есть нужда в эффективных действиях предотвращения угрозы. Тем ценнее становится присутствие рядом того, кто владеет знаниями и сможет быстро помочь, разобраться в ситуации. Вызвать скорую помощь и спецслужбы. Осмотреть пострадавшего, восстановить проходимость дыхательных путей, провести сердечно-легочную реанимацию, поддерживать возможность дыхания, придать правильное положение телу, найти нужные слова, чтобы успокоить. Тот, кто когда-либо попадал в подобную ситуацию, знает цену каждого мгновения своей жизни.

Этому и многому другому научатся ребята на занятиях в Точке роста.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89285697656

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.